Мой Мир

альтернативное, позитив, мысли вслух, мир где все хорошо, новостям – нет,

В моем мире – все хорошо. Мне же позволительно иметь свой собственный мир?! И, если так, то почему бы там ни быть всему хорошему?!

Я живу в своем мире, и ничего же странного нет в том, что я желаю ощущать комфорт?! Тк моя жизнь – она каждый день, каждый час и минуту. Она даже каждое мгновение, и мгновений много. И так или иначе будут происходить всякости, которые где-то нарушат мой комфорт, потому что такова жизнь. Я ее знаю, жизнь, я с ней знакома не понаслышке. И мое знание о ней – личное, из-опытное. То есть, на опыте приобретенное. Оттого я и говорю, что жизнь так или иначе свершит разное, что-то приятное, и что-то менее. Так отчего же мне самой не предаться наполнению своих моментов жизни позитивом? Негатив придет сам, и я и ему рада, потому что он – подтверждение жизни!

Если жизни нет – то это, наверное, когда умереть. Если умереть, то это не воспринимать, не чувствовать и не переживать. И то я не знаю, не уверена.

Но воспринимаю, чувствую и переживаю – пока для меня это значит, что живу.

Так вот посмотрела я на днях фильм. Хотела пойти на него, когда еще только затравку его в кинотеатре увидела, и вот сходила. Меня привлекал психологический аспект картины, и его-то я там и получила, были затронуты различные темы психологии и даже сценарий пострадал в фильме – странные недочеты сюжета, которые, понятно: просто неважны, ибо важен там психологический фактор. В конце, было дело, захотелось и плакать, тк сопереживала и понимала всю глубину и сложность ситуации.

И вышла я из кинотеатра с тяжелыми ощущениями. И несла их с собой и не выбрасывала. Не выбрасывалось мне, неслось с собой. Но ощущения – тяжелые, а тяжело – это неприятно, некомфортно. Комфортно – это когда легко. Когда легко – то легок на подъем сооружать что-то еще хорошее и комфортное по жизни. А когда тяжело – разве есть такое желание или силы на то? Тут бы ни натворить чего, когда оно нелегко по жизни…

В моей жизни ничего такого не произошло, чтобы мне стало тяжело, а я испытывала тяжесть после фильма. Мне хотелось смотреть на эту тяжесть и говорить о ней, и развивать тему. Значит, я готова была отдать еще моменты своей жизни (кроме затраченных при просмотре) неприятному.

Зачем? Почему?

Я не смотрю телевизор и не читаю новостей. За стенами моего мира, про который как-раз в газетах и в телевизоре, происходит много некомфортного. Зачем оно мне надо? Ведь если я уделяю этому внимание и  свои моменты – то я живу этим. Эти тяжести становятся моим миром и моей жизнью. А ведь ничего странного нет в том, что я желаю ощущать комфорт. Потому я выбираю не знать, где рухнул самолет и сколько человек погибло, каков ход войны в странах, которые ее переживают; какие еще игры придумали политики с их государствами и народами; и какие эпидемии нынче в моде грядут.

Я оценила свои возможности, и скажу честно – я – букашка в этом всем и не вижу возможным повлиять, изменить, предотвратить все это тяжелое. Выбрав жить в моем мире, где все хорошо, я, как минимум, не буду поддаваться влиянию всех этих информаций: нервничать в нехватке информации, переживать с ее “хваткой”, сокрушаться о несправедливости, развивать утопические “а вот если бы”… Во всем этом нет легкости. Как маленькая букашка большого мира я выбираю жить в своем маленьком мирке, в котором комфортно, где я могу генерировать спокойствие, любовь, доброту.  Делает ли меня это эгоисткой, черствой, невеждой?.. Вопрос риторический. Мне не нужен ответ на него, ибо не то что я и сама знаю ответ, а вопрос просто не актуален, тк живу я не тем, что обо мне думают снаружи, а тем, что я ощущаю внутри (в моем искреннем “нутри”).

И кино выбираю не смотреть. Всякое не смотреть. Будут и те фильмы, что посмотрю, но чтобы не ради любопытства к сюжету, просто входящему в сферы моих интересов, а чтобы с наслаждением моментом и радостью впустить этот момент в мой мир и мою жизнь, наполняя ее позитивом, на котором будет строиться и другой позитив, или чтобы полезное что-то выучить – посмотрю.

Но чтобы не ради любопытства. Ведь все новости и кины мы поглощаем ради него. Ведь не потому, что мы великие влиятели ситуации, и, узнав нечто новое, мы как-то привнесем что-то в этом мир?! Вот что вы привнесли в мир, или в свою жизнь после последнего просмотра новостей?!

Я верю, что  я хотя бы не помешаю этому большому миру в тех порядках, которых там и без меня хватает. И еще я верю, что в общей картине большого мира мой букашечий мир, в котором нет воин, насилия, грабежей, болезней, обманов и прочего, является махоньким островком здоровой комфортной жизни большого мира, от которой малюсенькая польза всему остальному. И еще я знаю, что я не одна со своим миром, что есть еще другие букашки с их мирами комфорта. А значит на фоне тяжелого негатива большого мира мой здоровый островок комфорта не один.

 

Author: KATERINA UNIVERSAL

About the author - a courageous traveller, who left her prestigeous highly perspective job for the sake of travelling and discovering life; - a sincere food lover, who cooks with devotion, tastes with passion, talks food with sparkle, shops food with addiction; - a thoughtful socializer, who finds communication clues to variable personalities and situations